Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

27 апреля 2026
Работники компаний «Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна»
Работники компаний «Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна»
24 апреля 2026
В Санкт-Петербурге прошло всероссийское совещание компаний Группы «Газпром межрегионгаз»
В Санкт-Петербурге прошло всероссийское совещание компаний Группы «Газпром межрегионгаз»
все новости

В Ярославской области создана техническая возможность подключения к газу 5,5 тыс. домовладений  


8 октября 2025

     В рамках газового форума состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Михаила Евраева , начальника департамента ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и генерального директора «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

     Темой обсуждения стали планы по реализации программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2026-2030 годы и принимаемые меры по погашению дебиторской задолженности за поставленный в регионе природный газ.

     Благодаря совместной реализации пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021-2025 годы в регионе построены более 389 км межпоселковых газопроводов к 50 населенным пунктам, тем самым создана техническая возможность подключения к газу более 5,5 тыс. домовладений. Помимо этого, в 43 населенных пунктах проложены более 102 км распределительных сетей.

     Обязательства по завершенным программам газификации за период 2005-2020 годов выполнены в полном объеме. Все 54 котельные, к которым уже подведены сети, фактически подготовлены к приему газа или уже потребляют газ, что говорит о 100 % синхранизации.

    Помимо этого в Ярославской области успешно реализуется Президентская программа догазификации. На сегодня заключено порядка 15, 2 тыс. договоров с жителями региона, 87 процентов из них исполнены до границ земельных участков, выполнено более 9 тыс. подключений.

     Также заключен 21 договор на догазификацию образовательных учреждений и медицинских организаций, 20 исполнены до границ участка, выполнено 10 подключений.

     Дополнительная помощь на газификацию домовладения от Правительства региона составляет от 40 до 150 тысяч рублей в зависимости от льготной категории. Она позволяет возместить свои затраты на работы по строительству сетей в границах участка, а также приобретение газового оборудования российского производства.

     Продолжается работа по повышению платежной дисциплины потребителей Ярославской области. Стороны проанализировали результаты уже предпринятых мер по сокращению долгов ТСО и повышению платежной дисциплины. В настоящее время продолжается совместная с правительством региона работа по снижению задолженности в ряде округов области.

     «Выражаю уверенность в том, что совместной работой мы сможем добиться успехов по развитию газификации, бесперебойном и безопасном газоснабжении потребителей Ярославской области» - отметил Сергей Густов



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2026 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL