Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

10 апреля 2025
В Ярославской области начаты профилактические работы на мемориалах с Вечным огнем
В Ярославской области начаты профилактические работы на мемориалах с Вечным огнем
9 апреля 2025
Большое интервью: «Полный контакт» по всем вопросам газификации
Большое интервью: «Полный контакт» по всем вопросам газификации
все новости

В Ярославской области участились случаи самовольной установки газового оборудования  


9 апреля 2025

     В Ярославской области участились случаи самовольной установки газового оборудования. Специалистами «Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» с начала года уже выявлено 11 нарушений, которые привели к отключениям газа порядка 150 квартир, расположенных в многоквартирных домах. Причиной массовых отключений в большинстве случаев стало попадание воды в газопровод: при самовольном подключении (перестановке) газовых проточных водонагревателей абоненты путают входы воды и газа. За весь прошлый год было выявлено не более 17 аналогичных нарушений.

     Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» обращают внимание, что на потребителя газа, виннового в нарушении газоснабжения, возлагается оплата причиненного ущерба и восстановительных работ. Акт о факте нарушения направляется в государственную жилищную инспекцию для последующего привлечения к ответственности.

     «Нарушение правил безопасности использования газа в быту: самовольная установка, перестановка или ремонт газового оборудования может привести не только к нарушению газоснабжения, но и к негерметичности соединений и, как следствие, утечке газа. Помните, от ваших необдуманных действий может зависеть безопасность и комфорт не только других членов семьи, но и жителей всего многоквартирного дома», - отметил главный инженер - заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Ярославль» Дмитрий Емельянов.

     Согласно Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г., для получения данных услуг необходимо обратиться в газораспределительную организацию, с которой заключен договор на техническое обслуживание.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2025 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL