Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

В рамках догазификации подано более 1 млн 333 тыс. заявок  


7 июня 2023

 

     В Координационном центре при Правительстве РФ прошел федеральный штаб по газификации и догазификации регионов России под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. В мероприятии приняли участие секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и представители федеральных министерств и ведомств. Также с докладом выступил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

     Участники штаба обсудили реализацию программ развития газоснабжения и газификации РФ, догазификацию домовладений и социальных объектов, законодательные инициативы.

     В рамках догазификации подано более 1 млн 333 тыс. заявок, заключено свыше 866 тыс. договоров, более 580 тыс. заявок исполнено до границ земельных участков потребителей. Техническую возможность подключения к сетевому газу получили более 867 тыс. домовладений.

     В Ярославской области программу догазификации реализует АО «Газпром газораспределение Ярославль» и ОАО «Рыбинскгазсервис». На сегодня в регионе принято более 8,2 тыс. заявок на социальную газификацию, заключено свыше 7,9 тыс. договоров, более 5,5 тыс. заявок исполнено до границ земельных участков потребителей.

     На 1 июня подано 414 заявок на догазификацию медицинских и образовательных учреждений в 33 субъектах РФ, заключено 90 договоров, 12 договоров в Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Марий Эл, Республике Татарстан, Ростовской области, Рязанской области, Томской области, Ульяновской области, Челябинской области исполнены до границ земельных участков.

     С начала 2023 года на горячую линию контакт-центра по догазификации поступило более 106,4 тыс. звонков, что подтверждает высокий интерес граждан к этой теме.

     «Традиционно в летний период мы наращиваем объемы и темпы работ по подведению газовых сетей к границам участков. Важно информировать население о возможности газификации домовладений, особенно сейчас, когда многие жители переезжают за город. Благодарю за включенность партию «Единая Россия» и Правительство России. Региональным штабам сегодня дано поручение с привлечением региональных отделений партии усилить адресный сбор заявок на догазификацию в зонах созданной технической возможности подключения. Выполнение этого поручения позволит заметно активизировать работу», - отметил Сергей Густов.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL