Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

«Газпром межрегионгаз» начал безвозмездные поставки сетевого газа на Вечные огни и Огни памяти  


6 мая 2022

    Группа Газпром межрегионгаз обеспечивает безвозмездные поставки сетевого природного газа на мемориальные комплексы с Вечными огнями и Огнями памяти.

     1 мая 2022 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон №137-ФЗ «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», в соответствии с которым отпуск газа для обеспечения бесперебойного постоянного горения Вечных огней и периодического горения Огней памяти должен осуществляться на безвозмездной основе. Централизованным учётом и ведением реестра мемориальных сооружений занимается Минобороны РФ.

     «Нами были подготовлены предложения внести в действующее законодательство изменения, позволяющие установить размер платы за сетевой природный газ для комплексов с Вечными огнями и Огнями памяти, равный нулю. «Газпром межрегионгаз» начал безвозмездное газоснабжение мемориальных комплексов, указанных в реестре федерального органа исполнительной власти. Также мы продолжаем газификацию новых и ранее не подключенных к сетевому газу Вечных огней», — отметил Сергей Густов, генеральный директор Группы Газпром межрегионгаз.

     В 2022 году Группа Газпром межрегионгаз газифицировала сетевым природным газом семь мемориальных комплексов в Ставропольском крае, Воронежской, Орловской, Тверской и Челябинской областях, в их числе три новых. На 249 сооружениях выполнено благоустройство территории и реставрационные работы.

     Всего в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты компаний Группы Газпром межрегионгаз провели техническое обслуживание, ремонт и реконструкцию газового оборудования в 65 регионах России на 1356 мемориалах (включая те, которые находятся вне зоны поставок «Газпром межрегионгаз»). Наибольшее количество Вечных огней расположено в Краснодарском и Ставропольском краях, Белгородской области, Республике Мордовия и Ростовской области.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL