Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

Инициатива ОАО «Рыбинскгазсервис» получила поддержку руководства Рыбинска  


30 мая 2014

     29 мая по инициативе ОАО «Рыбинскгазсервис» на базе Общества состоялось совещание, основной темой которого стал вопрос повышения мер безопасности при пользовании газом в быту.

     В совещании приняли участие исполняющий обязанности Главы городского округа город Рыбинск Леонид Можейко, представители комитетов территориального общественного самоуправления, директора компаний, управляющих многоквартирными домами. Участникам было предложено рассмотреть предложения ОАО «Рыбинскгазсервис» по созданию максимально безопасных условий эксплуатации внутриквартирного газоиспользующего оборудования.

     Ежегодно в Российской Федерации из-за нарушений правил пользования газом происходят десятки трагических происшествий, которые нередко приводят к травмам и гибели людей. К сожалению, Ярославскую область и г. Рыбинск не удается пока исключить из перечня регионов, попавших в печальную статистику. Так, 12 мая текущего года житель Рыбинска стал виновником взрыва газа в доме №4 по ул. Пирогова. К счастью, он остался жив, но получил серьезные ожоги лица и рук. В этот же день в регионе от отравления угарным газом погибли четыре человека.

     Генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин довел до сведения собравшихся, что одним из средств выявления в помещениях опасных концентраций топливных газов и угарного газа являются бытовые газосигнализаторы. В случае возникновения опасной ситуации прибор подает световой и звуковой сигналы. При дополнительной установке электромагнитного клапана прибор, помимо подачи сигналов, еще автоматически перекроет подачу газа. Особую актуальность газосигнализаторы имеют для домов, где проживают социально неблагополучные рыбинцы.

     Участникам совещания была показана работа газосигнализатора, оснащенного электромагнитным клапаном. В техническом кабинете Общества специалистами ОАО «Рыбинскгазсервис» при помощи специальной смеси газов была смоделирована ситуация, когда из-за нарушений правил безопасности в помещении начинает концентрироваться газовоздушная смесь, и продемонстрировано, как на это реагирует прибор: одновременно при обнаружении им опасной концентрации газов раздался тревожный звук, начала мигать сигнальная лампочка, сработал электромагнитный клапан, прекратилась подача газа, огонь потух.

     После обсуждения технических особенностей различных моделей газосигнализаторов, их стоимости, особенностей эксплуатации и обслуживания участники совещания рассмотрели возможности оснащения многоквартирных домов приборами безопасности. Предложение ОАО «Рыбинскгазсервис» объединить усилия всех заинтересованных сторон и провести совместную работу с населением получило широкую поддержку.

     Подводя итог, генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин отметил: «К сожалению, человеческий фактор является основной причиной трагедий. Несоблюдение элементарных правил обращения с газом в быту приводит к беде. Чтобы исключить трагические ошибки, мы предложили оборудовать квартиры рыбинцев приборами безопасности. Отрадно, что наша инициатива заинтересовала руководство Рыбинска, управляющие компании и общественные организации. Будем надеяться, что нам удастся в скором времени реализовать задуманное».



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL