Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

Службы ОАО «Рыбинскгазсервис» работают в усиленном режиме  


16 апреля 2014

     С середины марта подразделения ОАО «Рыбинскгазсервис» перешли на усиленный режим работы, чтобы обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение всех категорий потребителей в весенний период. Проведение системных мероприятий обусловлено возможным подтоплением и затоплением ряда территорий, а также угрозой возникновения пожаров, вызванных палом травы в ветреные дни в сухих продуваемых местах.

     Специалисты ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» констатируют, что нынешнее половодье из-за малоснежной зимы отличается малой приточностью вод. Это характерно для всего Волжско-Камского бассейна. В настоящее время ОАО «РусГидро» проводит учащенные наблюдения и не прогнозирует наступление «большой воды».

     Однако чтобы исключить возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, в ОАО «Рыбинскгазсервис» проводится комплекс работ, направленных на обеспечение устойчивого функционирования всех объектов газового хозяйства в любых погодных условиях. Осуществлены внеплановые проверки наружных газопроводов в районах вероятных размывов и повреждений, проверена работоспособность отключающих устройств на газовых сетях, дополнительно осмотрены пункты редуцирования газа и станций электрохимической защиты. Организован оперативный контроль за поступлением информации о повышении паводковых вод и массовом сбросе воды из Рыбинского водохранилища через систему гидросооружений. В случае необходимости предусмотрено круглосуточное дежурство инженерно-технических сотрудников предприятия. В период с 1 по 30 апреля в ОАО «Рыбинскгазсервис» проводится месячник пожарной безопасности. Планы всех предусмотренных мероприятий согласованы с территориальными органами РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

     Генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин отметил: «Мы внимательно следим за ситуацией. Все службы и подразделения Общества находятся в состоянии повышенной готовности. Предпринятые меры призваны обеспечить стабильную работу газового хозяйства».



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL