Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

В администрации Пошехонского муниципального района прошло обсуждение новых правил обеспечения безопасности пользования газом  


27 августа 2013

     По инициативе ОАО «Рыбинскгазсервис» в администрации Пошехонского муниципального района состоялось рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы реализации Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013г. №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

     Согласно Постановлению 1 июня текущего года вступили в силу «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению». В совещании приняли участие руководители муниципальных предприятий коммунального комплекса, представители компаний, управляющих многоквартирным домами, специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис».

     Заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Рыбинскгазсервис» Андрей Степанов сообщил участникам совещания, что правила содержат ряд новых положений, которые направлены на создание условий максимальной безопасности при пользовании газом и предъявляют особые, более жесткие требования к коммунальным службам, к газораспределительным организациям, к компаниям, управляющим многоквартирными домами, и потребителям природного газа.

     Одним из важных нововведений является то, что документ дает точное определение, какие именно организации могут быть допущены к выполнению работ по техническому обслуживанию внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). Это позволяет устранить нечеткость требований прежних нормативных актов, которые ранее были лазейкой для недобросовестных поставщиков услуг.

     Правила устанавливают, что техническое обслуживание ВДГО и ВГКО должна выполнять специализированная газораспределительная организация, которая осуществляет транспортировку газа по договору с поставщиком до абонента.

     В ходе совещания были обсуждены основные пункты правил, такие как: порядок, срок и условия заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВГКО; ответственность потребителей и поставщиков услуг; минимальный перечень и периодичность работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

     Отдельно было отмечено, что новыми правилами ужесточается контроль за состоянием дымоходов и вентиляционных каналов. С 1 июня домовладельцы и лица, ответственные за состояние общего имущества многоквартирных домов, обязаны в процессе эксплуатации дымоходов и вентканалов проверять их не реже 3 раз в год.

     Глава администрации Пошехонского муниципального района Николай Белов обратил внимание участников совещания на то, что согласно новым правилам причиной прекращения газоснабжения может стать не только утечка газа, но и отсутствие договора на техническое обслуживание, истечение срока службы оборудования, отсутствие тяги в дымоходах и вентканалах и др.

     «Постановление Правительства РФ №410 – очень своевременный документ, четко регламентирующий взаимоотношения газораспределительных организаций, потребителей газа и компаний, обслуживающих жилые дома. Его главная цель - максимально обезопасить наших граждан. Неукоснительное выполнение всех пунктов новых правил позволяет избежать несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту», - отметил генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL