Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

Обращение к акционерам Председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Виктора Зубкова и Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера  


29 июня 2012

Уважаемые акционеры!

 В 2011 году Газпром достиг впечатляющих производственных и финансовых успехов. Они закономерны: это результат четкой, последовательной реализации долгосрочной стратегии, которая неуклонно приближает Газпром к главной цели – становлению в качестве самой мощной компании в мировой энергетике. В реалиях современной экономики такая стратегия – единственно верная. Только сильные, вертикально интегрированные глобальные компании способны побеждать в конкурентной борьбе на мировом энергетическом пространстве.

Газпром работает от рынка. В центре нашего внимания – потребитель, его текущие и долгосрочные планы по использованию топливных ресурсов. Компания строит свою деятельность таким образом, чтобы обеспечить производство и надежную доставку различных видов энергоносителей, необходимых потребителю.

Именно поэтому стратегия Газпрома базируется на принципе диверсификации, который реализуется в трех ключевых направлениях: диверсификация продуктов производства, диверсификация транспортных маршрутов, диверсификация рынков сбыта. Эти направления Газпром продолжал активно развивать в 2011 году.

Основной вид нашей продукции – природный газ. Это главная составляющая топливного баланса как России, так и стран Европы. В 2011 году достигнут рекордный прирост объемов запасов газа за счет геолого-разведочных работ – 719,8 млрд м3, что больше уровня добычи на 40,3 %. Добыча по итогам отчетного года составила 513,2 млрд м3 газа. При этом Газпром впервые добыл и подал с Южно-Русского месторождения в Единую систему газоснабжения России трудноизвлекаемый туронский газ.

Следуя принципу диверсификации в сфере производимых продуктов, Газпром развивает производство не только сетевого, но и сжиженного природного газа. Именно с этим видом топлива мы связываем значительное увеличение активности компании на международных рынках. Сегодня Газпром – единственный производитель СПГ в России, завод в рамках проекта «Сахалин-2» уже на протяжении двух лет отгружает около 10 млн т СПГ в год. Газпром также внедряет технологии по производству синтетических жидких топлив.

Мы добились успехов и в нефтяном бизнесе. В 2011 году были созданы необходимые предпосылки для начала нового этапа развития российского ТЭК – освоения арктического шельфа. На Приразломном нефтяном месторождении в Печорском море была установлена добычная платформа.

Газпром установил очередной рекорд в отечественном электроэнергетическом секторе. В 2011 году компания построила в России 1,9 ГВт парогазовых генерирующих мощностей – больше, чем РАО «ЕЭС России» за всю свою историю.

В области транспортировки газа нашей неизменной целью является повышение надежности экспортных поставок. Для реализации этой цели в 2011 году был предпринят ряд принципиальных шагов, связанных с диверсификацией транспортных маршрутов. Прежде всего, введен в эксплуатацию «Северный поток» – первая магистраль, напрямую соединившая российскую и европейскую газотранспортные системы. Планируется начать в 2012 году строительство другого стратегического объекта, способствующего обеспечению безопасности экспорта, – «Южного потока». Также в отчетном году Газпром стал владельцем 100 % акций «Белтрансгаза», получив полный контроль над транспортировкой газа до западных границ Беларуси.Таким образом, мы уверенно сокращаем транзитные «зоны риска» между Россией и Европой.

Работа по диверсификации рынков призвана обеспечить Газпрому гарантированный устойчивый сбыт на долгосрочную перспективу.

Главным конкурентом по отношению к экспорту, рынком № 1 для Газпрома не только по объему поставок, но и по уровню доходности сегодня становится российский рынок газа. Компания газифицирует регионы России, формируя новых потребителей газа и значительно повышая качество жизни, в первую очередь сельского населения. Инвестиции в газификацию российских регионов по итогам 2011 года составили рекордную сумму – более 29 млрд руб. Однако на 2012 год запланирован новый рекорд – 37,66 млрд руб.

В новых регионах присутствия Газпрома – на Востоке России – мы закладываем прочную основу для газификации: компанией фактически с нуля создается газотранспортная инфраструктура. В 2011 году Газпром ввел в эксплуатацию первый магистральный газопровод на Востоке России – Сахалин – Хабаровск – Владивосток, который позволит начать масштабную газификацию региона.

Газпром в 2011 году завершил строительство первого морского газопровода для поставок газа на внутренний рынок – Джубга – Лазаревское – Сочи. Именно эта трасса станет основой энергоснабжения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Проекты Газпрома колоссальны по масштабам, усилиям и инвестициям, но компания способна реализовывать их последовательно, в четком соответствии с намеченными сроками. Причина такой уверенности – высокий уровень финансовой устойчивости. По итогам 2011 года Газпром продемонстрировал рекордные финансовые результаты: выручка от продаж, валютная выручка, EBITDA и чистая прибыль достигли максимума за всю историю компании. Это позволило Совету директоров рекомендовать Собранию акционеров выплатить самые высокие в истории компании дивиденды по итогам работы в отчетном году.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL