Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

Природный газ пришел в многоквартирные жилые дома поселка Каменники  


29 мая 2012

25 мая 2012 года в поселке Каменники Рыбинского района Ярославской области произошло радостное и долгожданное событие: завершен 1-ый этап газификации данного населенного пункта. Сотрудники ОАО «Рыбинскгазсервис» произвели пуск природного газа в многоквартирные жилые дома: «голубое топливо» поступило в 926 квартир.

С 2003 года ОАО «Рыбинскгазсервис» вело строительство межпоселкового газопровода высокого давления от поселка Волжский до поселка Каменники. Протяженность газопровода составила более 11 км. Специалистами ОАО «Рыбинскгазсервис» были построены газораспределительный пункт и станции катодной защиты, проложены распределительные сети к домам. Ввод в эксплуатацию газопровода позволяет перевести газоснабжение многоквартирных домов и двух поселковых котельных с жидкого топлива на природный газ. А это - экономия средств населения и повышение надежности теплоснабжения.

Как пояснил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Рыбинскгазсервис» Андрей Степанов: «На данный момент реализована первая очередь газификации поселка. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, на очереди второй и третий этапы, после реализации которых будет газифицирован частный жилой сектор, «голубое топливо» получат порядка 300 домовладения. Природный газ – это большой вклад в развитие поселка, он послужит главной цели – улучшению качества жизни жителей. С приходом природного газа жить в посёлке будет намного комфортнее».

Газификация муниципальных районов – приоритет областного масштаба. Заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников, принявший участие в торжественной церемонии пуска газа, отметил: «Такие территории, как Каменники, нуждаются в развитии, а природный газ – первостепенный залог этого процесса».

Большую часть средств в реализацию проекта газификации посёлка Каменники вложило ОАО "Рыбинскгазсервис", её руководство всегда считало это направление работы важным и очень востребованным.

Новые перспективы, открывающиеся с приходом в Каменники природного газа, с одобрением восприняли местные жители. Руководитель местной ветеранской организации Ольга Потапко сообщила: «Ежемесячно привозное топливо нашей семье из двух человек обходилось в сумму порядка 200 рублей. Сейчас за каждого в месяц будем платить не более 40 рублей - разница ощутимая. В газификации я вижу сразу несколько плюсов: экономия денежных средств, бесперебойное снабжение. Если и котельную нам переведут на газ, то жаловаться вообще будет не на что. Мазут, на котором работает старая котельная, - топливо дорогое, поэтому за отопление жители поселка до последнего времени платили довольно большие суммы. Надеюсь, что сейчас все изменится».

К мнению Ольги Потапко присоединились и другие жители Каменников – все они уверены, что вместе с «голубым топливом» в их поселок придет другая, более удобная и комфортная жизнь.

 



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL